• Крылова Людмила, заслуженная артистка России

    Заслуженная артистка России Людмила Крылова - в Московском театре "Современник" с 1960 года. Была принята в труппу после окончания Театрального училища им. М.С.Щепкина. В сегодняшнем небольшом, но разнообразном репертуаре актрисы такие заметные работы как Аня Маленькая, Баба Настя в «Крутом маршруте» Евгении Гинзбург, Анна Кеннеди в спектакле «Играем…Шиллера!» (сценический вариант трагедии Ф.Шиллера "Мария Стюарт"), Мамочка в «Трех товарищах» Эриха Марии Ремарка, Нанин в «Подлинной истории М.Готье по прозвищу «Дама с камелиями», Гликерия в спектакле «Время женщин» Елены Чижовой.

    Роли Людмилы Крыловой в театре «Современник»

    Танечка, Вероника – В. Розов «Вечно живые» - 1960
    Даша – В. Розов «Вечно живые» - 1960
    Оля – А. Кузнецов «Продолжение легенды» - 1960
    Принцесса – Е. Шварц «Голый король» - 1960
    Девочка – В. Блажек «Третье желание» - 1960
    Белоснежка – Л. Устинов, О. Табаков «Белоснежка и семь гномов» - 1961
    Катя – А.Володин «Пять вечеров» - 1961
    Ксана – Л. Зорин «По московскому времени» - 1962
    Лида – А. Володин «Старшая сестра» - 1962
    Девушка – А. Володин «Старшая сестра» - 1962
    Девушка – А. Володин «Назначение» - 1962
    Оля – В. Аксенов «Всегда в продаже» - 1965
    Наденька – В. Розов (по И. Гончарову) «Обыкновенная история» - 1966
    Петрелла – Э. де Филиппо «Искусство комедии» - 1968
    Жулейка – М. Микаэлян «Принцесса и дровосек» - 1969
    Самый маленький водяной – М. Микаэлян «Принцесса и дровосек» - 1969
    Битти Брайант – А. Уэскер «Корни» - 1971
    Алина – И. Эркень «Тоот, другие и майор» - 1971
    Маша – М. Рощин «Валентин и Валентина» - 1971
    Лариса – А. Володин «С любимыми не расставайтесь» - 1972
    Полянова – М. Шатров «Погода на завтра» - 1973
    Виктория – А. Вампилов «Провинциальные анекдоты» («Случай с метранпажем») - 1974
    Фаина – А. Вампилов «Провинциальные анекдоты» («Двадцать минут с ангелом») – 1974
    Лариса – В. Розов «Четыре капли» - 1974
    Ирина – М. Рощин «Эшелон» - 1975
    Марья – Б. Васильев «Не стреляйте в белых лебедей» - 1976
    Аня – М. Рощин «Спешите делать добро» - 1980
    Домовой – Г. Соколова «Дороже жемчуга и злата» - 1980
    Ольга – В. Гуркин «Любовь и голуби» - 1982
    Хозяйка – Л. Стумбре «Когда-нибудь» - 1982
    Наташа Самохвалова – А. Галин «Восточная трибуна» - 1983
    Аня Маленькая – Е. Гинзбург «Крутой маршрут» - 1989
    Мамочка – Э.М. Ремарк «Три товарища» - 1999
    Анна Кеннеди – «Играем…Шиллера!» - 2000
    Нанин, горничная – А.Дюма-сын «Подлинная история М.Готье по прозвищу «Дама с камелиями» - 2005
    Гликерия – Елена Чижова «Время женщин» - 2011

    Фильмография:

    «Рассказы о Ленине» - 1957
    «Новые похождения кота в сапогах» - 1958
    «Добровольцы» - 1958
    «Сверстницы» - 1959
    «Катя-Катюша» - 1959
    «Битва в пути» - 1961
    «Молодо-зелено» - 1962
    «Когда разводят мосты» - 1963
    «Живые и мертвые» - 1963
    «Негасимое пламя» - 1963
    «Дорога к морю» - 1964
    «Строится мост» - 1965
    «Возмездие» - 1967
    «Солдатами не рождаются» - 1968
    «Достояние республики» - 1971
    «Город на Кавказе» - 1972
    «Накануне премьеры» - 1978
    «Ах, водевиль, водевиль…» - 1979
    «Печники» - 1982
    «Кто войдет в последний вагон» - 1986
    «Брызги шампанского» - 1988
    «Грибоедовский вальс» - 1995
    "Крутой маршрут" (фильм/спектакль) - 2008

    Телеспектакли с участием Людмилы Крыловой:

    1965 – «Обыкновенная история»
    1969 - "Студент"
    1971 - "Свой остров"
    1981 – «Спешите делать добро»
    1981 - "Мы не увидимся с тобой"
    Ответить Подписаться