• Когда прекратится дискриминация работающих пенсионеров. 1.Запрет на индексацию пенсии. 2. Начисление не более 3 баллов для текущего перерасчета пенсии. Конституция РФ запрещает любые ограничения прав граждан по различным, в том числе, и социальным признакам(Ст.2.2).Кроме этого согласно ст.55.2 в РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека. В РФ создан особый класс - Работающие пенсионеры, которые поражены в правах. Его создание подтверждается, хотя-бы тем, что при принятии практически любого закона касающегося пенсионеров звучит фраза - кроме работающих пенсионеров. В чем они провинились - не хотят жить на минимальный прожиточный минимум и ждать подачек в виде социальных доплат к пенсии. Вопрос своего благосостояния они решают своими руками - идут и работают, а не надеются на обещания руководства страны. Кроме того, работающие пенсионеры, выплачивают в виде налогов большую часть своей пенсии, облегчая финансовую нагрузку на государство по пенсионному и медицинскому обеспечению. Я понимаю отмену социальных выплат работающим пенсионерам(РП), но при чем здесь индексация пенсии и начисление не более 3 баллов для перерасчета пенсии, Хотят поднять экономику за счет РП , как в 30-х годах провели индустриализацию на костях крестьян. Лучше бы обратились к вопросу о введении прогрессивного налога - больше зарабатываешь, делай больший вклад в развитие государства .Руководству государства (и мне тоже) не нравится, когда против нашей страны вводятся необоснованные экономические санкции, а еще больше мне не нравиться ,когда такие санкции вводятся против граждан своей страны, своим правительством, а депутаты, не моргнув глазом принимают такие законы(хорошо кормят).

P.S.Мне 70 лет. Живу в Москве. Имею высшее образование. Я работающий пенсионер. Полжизни посвятил оборонке, после ее развала продолжил работать на гражданке. Общий трудовой стаж 54 года. Почти все время имел ЗП превышающею среднею по стране в 1,5 - 2 раза. Коэффициенты при расчете пенсии (не более 1,2) всех сравняли. Знаю людей, у которых стаж 8 - 12 лет, а они получают пенсию те же 17.5 т.р., а с августа 2019г. еще выше. Я не имею к ним претензий, наоборот рад, однако, где принцип - работай дольше, зарабатывай больше, плати налоги как положена, и пенсия будет приличной. Как работает этот принцип наше государство показало на конкретном примере . Может хватит врать себе и людям. Я считаю себя обманутым дважды - при начислении пенсии , и при отказе ее индексировать.

виктор васильевич
    Reply Follow