В Отдел полиции обратилась 28-летняя москвичка с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что злоумышленница разместила в одном из мессенджеров объявление об оказании магических услуг. Девушка обратилась к ней, чтобы решить проблемы в личной жизни и перевела на ее банковский счет оговоренную сумму в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей. Через некоторое время женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.
Вскоре полицейские в одном из кафе на Ладожской улице задержали злоумышленницу - 28-летнюю жительницу Подмосковья. В ходе допроса она рассказала, что деньгт потратила.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса "Мошенничество". К подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Теперь ей грозит до десяти лет лишения свободы.