В Отдел полиции Басманного района обратился мужчина с заявлением о том, что злоумышленники на улице Земляной Вал подошли к нему, когда он задремал и стали обыскивать карманы его одежды, а также содержимое рюкзака и дорожной сумки. Незнакомцы похитили мобильный телефон и личные вещи.
Вскоре полицейские в одном из хостелов на Краснопрудной улице задержали подозреваемых. Ими оказались 30-летний и 35-летний ранее судимые мужчины и 40-летняя женщина. У задержанных изъяты мобильные телефоны, наручные часы и банковские карты, которые, предположительно, были похищены у граждан.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж". К мужчинам избрана мера пресечения - арест, а к женщине – подписка о невыезда.