В полицию Басманного района обратился 58-летний москвич с заявлением о том, что ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка и сообщил, что с его банковского счета происходят списания денег и необходимы его личные данные. Через некоторое время потерпевший узнал, что с его счета похищены более 400 тысяч рублей.
Вскоре полицейские на Изюмской улице задержали злоумышленника – 43-летнего москвича. который после того, как узнал личные данные, изготовил поддельный документ на имя потерпевшего и обратился с просьбой восстановить утерянную сим-карту. Имея сим-карту с номером телефона потерпевшего, мужчина зашел в личный кабинет и произвел списание денег.
При обыске в квартире злоумышленника обнаружено большое количество поддельных удостоверений личности, водительских прав и других документов. Также изъяты сим-карты различных операторов связи, мобильных телефонов и электронных носителей. Похищенными денежными средствами задержанный распорядился по своему усмотрению.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса "Кража". К подозреваемому избрана мера пресечения - арест. Теперь ему грозит наказание - до шести лет лишения свободы.