Участковый уполномоченный выявил 43-летнюю хозяйку квартиры, которая в своем жилье на Большой Почтовой улице зарегистрировала несколько иностранцев из Узбекистана. взяв с нимх деньги по пять тысяч рублей. У них была договоренность, что мужчины не будут проживать в квартире. Однако это запрещено российским законодательством.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного Кодекса "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации", - сообщила руководитель пресс-службы УВД по ЦАО Анастасия Михайллова.
К подозреваемой подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Теперь ей грозит наказание - штраф от ста до пятисот тысяч рублей.