В воскресенье, 9 августа, Клуб "Шагаю по Москве" и писатель-краевед Денис Дроздов приглашают на экскурсию "Тайны хитровских двориков".
Встречаемся в 15:00 у памятника Кириллу и Мефодию (м. "Китай-город")
Продолжительность: 2 часа. Стоимость: 350 руб. Пенсионерам, школьникам и студентам – 250. Детям до 14 лет – бесплатно! Тел.: 8-906-731-15-63
Большинство москвичей знает о Хитровом рынке благодаря книге "Москва и москвичи", но история этого района не ограничивается Гиляровским и его героями: ворами, скупщиками краденного, беглыми каторжниками и нищими. Это одна из самых древнейших частей Москвы. В 1493 году сюда переселился Великий Князь Иван III после сильного пожара, в котором сгорел его дворец в Кремле. В XVII столетии здесь обосновалась московская знать: Шуйские, Лопухины, Бутурлины и др. До наших дней сохранился и дом создателя Хитровки – генерала Хитрово. В районе Хитрова рынка сконцентрированы самые интересные дворики Москвы с палатами XVII века, домами с "галдарейками", ледниками – древними предками холодильника, редкими маломерными "грозненскими" кирпичами и многим-многим другим.
На экскурсии вы узнаете:
Все экскурсии Клуб "Шагаю по Москве" на выходных - Анонс: экскурсии Клуба "Шагаю по Москве" 8 - 9 августа